Помогите пожалуйста решить... Мне очень нужно...Напишите уравнение касательной, если:y= -x^3- 2x^2- 3x+ 5; х нулевое= -2;Заранее благодарю)

Помогите пожалуйста решить... Мне очень нужно... Напишите уравнение касательной, если: y= -x^3- 2x^2- 3x+ 5; х нулевое= -2; Заранее благодарю)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y= -x³ - 2x² - 3x+ 5 Рівняння дотичної (уравнение касательной): y = y'(x)(x - x₀) + y₀ y'(x) = -3x² - 4x - 3 x₀ = -2 Підставляємо в початкове рівняння (подставляем в начальное уравнение): y₀ = 8 - 8 + 6+ 5 = 11. y = (x+2)(-3x² - 4x - 3) + 11