Помогите пожалуйста решить номер 225!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!! И ПОБЫСТРЕЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное — это самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? Они бывает подлежащими и дополнениями .Большинство имен существительных в русском языке изменяются по числам и падежам или, иными словами, склоняютсяСклонение имён существительных. ПравилаВ русском языке есть несколько групп имен существительных, которые при склонении по падежам и числам имеют одинаковые формы(окончания). Что называют склонением существительных? Эти самые группы, в которых определенные существительные склоняются одинаково, и будут являться типами склонения существительных. Имена существительные женского, мужского рода с окончаниями   -а, -я   в   И. п. ед. ч.   относятся к 1 склонению:                         зима,   земля,   юноша,   дядя.     Имена существительные мужского рода с нулевым окончанием,   среднего и мужского рода с окончаниями -о, -е   в И. п. ед. ч. относятся ко   2 склонению:                         стол,   дождь,   яблоко,   поле,   домишко,   подмастерье.     Имена существительные женского рода с нулевым окончанием и   имеющие мягкий знак на конце в И. п. ед. ч. относятся к 3 склонению:                         радость,   ночь,   рожь,   мышь,   тень.     Чтобы узнать склонение имени существительного в предложении,  нужно его поставить в начальную форму – И.п. ед. ч. По роду и окончанию определить склонение.    Именительный падеж - Кто? Что?  Родительный падеж - (нет) Кого? Чего?  Дательный падеж - (дать) Кому? Чему?  Винительный падеж - (вижу) Кого? Что?  Творительный падеж - (горжусь) Кем? Чем?  Предложный падеж - (думаю) О ком? О чём? Начальная форма это по моему иминительный падеж отвечающий на вопрос  кто ::? что :?.Безударное окончание существительных проверяется правилами склонения. Обычно самые "опасные" падежи--это Родительный, Дательный, Предложный. Склонений --три. 1-склонение в этих падежах Род. -и (ы) , Дательн. "е", Предлож. --"е"(школа, земля) 2 склонеие Родит. ----Дат. ---Предложн. пад. ---"е" (стол, конь, сарай) 3 склонение --ВСЕ ТРИ ПАДЕЖА ОКОНЧАНИЕ--"Е".( мать, печь, мелочь) Но для этого надо выучить, какие существительные относятся к этим трём склонениям.