Помогите пожалуйста решить номер 7и 12 Пожалуйста Я уже много раз просила помочь никто не откликнулся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме средняя линия треугольника равна половине его основания. так как линия МN является средней линией трапеции, а ВD делит трапецию на два треугольника то линия МК будет средней линией треугольника АВD, а линия КN будет средней линией треугольника BCD. то есть 3*2 = 6, а 1*2=2то есть АD=6, а ВС=2 (только напиши всё это по правилу)