Помогите пожалуйста решить по ПаскальABC Гипотенуза прямоугольного треугольника равна с, а один из катетов а. Найти площадь этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program donnie; var a,b,c,s:real; begin readln(a,c); writeln('a=',a,' c=',c); if c>a then begin b:=sqrt(c*c-a*a); s:=0.5*a*b; end else begin b:=sqrt(a*a-c*c); s:=0.5*c*b; end; write('площадь=',s); end.