Помогите пожалуйста решить решить задачи!! 1) Какая масса осадка образуется при взаимодействии избытка хлорида цинка с 160г раствора гидроксида натрия с массовой долей растворённого вещества 15%? 2) Вычислите массу негашеной и...

Помогите пожалуйста решить решить задачи!! 1) Какая масса осадка образуется при взаимодействии избытка хлорида цинка с 160г раствора гидроксида натрия с массовой долей растворённого вещества 15%? 2) Вычислите массу негашеной извести (CaO), которая получается при обжиге 300 кг известняка с массовой долей примесей 18 % Уравнять при помощи ОВР: СuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu Li + O2= Li2O KClO3 = KCl + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Li+O2=2Li2O =2KCl+3O2