Помогите пожалуйста решить только помогите расписать все! №1. Выразите величины в одних единицах и вычислите отношения. 600 г : 2 кг №2. Решите задачу, составив отношения. В классе 35 учащихся, из них 7 учащихся занимаются ба...

Помогите пожалуйста решить только помогите расписать все! №1. Выразите величины в одних единицах и вычислите отношения. 600 г : 2 кг №2. Решите задачу, составив отношения. В классе 35 учащихся, из них 7 учащихся занимаются баскетболом. Какая часть учащихся класса занимается баскетболом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 кг = 2000 г 600 г : 2000 г = 6/20 = 3/10 = 0,3 2) 7:35 = 7/35 = 1/5.