Помогите пожалуйста решить три задания с модулями! 1. Используя определение модуля, запишите выражение без знака модуля: |x-5|(x+3) 2. При каких значениях Х верно равенство: |x^2-7x+12|=7x-x^2-12 3. Решите неравенство: |x+4| ...

Помогите пожалуйста решить три задания с модулями! 1. Используя определение модуля, запишите выражение без знака модуля: |x-5|(x+3) 2. При каких значениях Х верно равенство: |x^2-7x+12|=7x-x^2-12 3. Решите неравенство: |x+4| строго меньше 2х Если можно, с подробным решением, потому что тему совсем не понимаю, а хочется... Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раскрываем модуль. Если х-5>0, то  (х-5)*(х+3) 2Раскрываем скобки х^2+3х-5х-15 Упрощаем, получается  х^2-2х-15.  Это все был первый случай, когда выражение под модулем больше нуля, теперь раскроем модуль так, если выражение под ним отрицательное 1. Раскрываем модуль.  Если х-5<0, то (-х+5)*(х+3) 2. Раскрываем скобки. -х^2-3х+5х+15 Упрощаем, получается  -х^2+2х+15. Все. Первое задание сделано. Аналогично решаются остальные задания. Просто нужно помнить правило раскрытия модуля. Если все-таки не понятно, или имеются затруднения - обращайтесь, постараюсь помочь.