Помогите, пожалуйста, решить упражнение.В один столбик написать слова,в которых одна буква обозначает два звука, в другой столбик слова ,в которых две буквы обозначают один звук.Юг, плюшка, яблоко, пять,ёрш,полёт, десять,песня,...

Помогите, пожалуйста, решить упражнение.В один столбик написать слова,в которых одна буква обозначает два звука, в другой столбик слова ,в которых две буквы обозначают один звук.Юг, плюшка, яблоко, пять,ёрш,полёт, десять,песня,тетрадь. Какие слова остались?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик: юг, яблоко, ерш 2 столбик: тетрадь, десять, пять. остались: песня, полет, плюшка