Помогите пожалуйста решить все эти задания по географии,даю 30 баллов,время до следующегощих выходных,можно писать все подробно,помогите пожалуйста!!!!!!!!:)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отрасль хозяйства -  это предприятия  , выпускающие однородную продукцию и имеющие сходные процессы производства  2) Цветная металлургия - Добыча и обогащение цветных металлов и производство металлов и их сплавов.  3) Алюминий - Мебель, утюги, пылесосы. Медь - проволока, посуда, автомобили. Свинец - грузы и противовесы, оболочка кабелей. Цинк - затворы для пистолетов, автомобильные ручки. Золото - украшения, зубы, монеты. Серебро - столовые приборы, украшения. Платина - электроника, машины. 4) Добываются и производятся цветные металлы. 5) Чтобы отделить металлы от пустой породы. 6) В районе потребления меди, так как продукты из меди и ее сплавы будут охотно раскупаться и потребляться в этом месте. 8) Для алюминиевой. Выплавка металла невозможна без больших количеств воды.  10) Во-первых, развитые страны не спешат "расставаться" со своими богатствами - очень многие месторождения просто консервируются на будущее Во-вторых, добыча и черновая обработка цветных металлов - очень грязное производство, которое вредит окружающей среде. Поэтому в развивающихся странах развиты два первых шага - добыча и черновая плавка. Чистовая обработка - в развитых странах.