Помогите пожалуйста решить За круглым столом сидят 7 человек: мальчики и девочки.мальчики договорились всегда говорить правду,девочки же решили говорить правду или лгать.и мальчики и девочки сказали: "мои соседи-мальчик и девоч...

Помогите пожалуйста решить За круглым столом сидят 7 человек: мальчики и девочки.мальчики договорились всегда говорить правду,девочки же решили говорить правду или лгать.и мальчики и девочки сказали: "мои соседи-мальчик и девочка".определите наименьшее возможное количество мальчиков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одного мальчика не может быть никак, потому что мальчики говорят правду. Таким образом, сажаем двух мальчиков, по бокам от них будут девочки. И остальные три человека - тоже девочки, потому что девочки могут говорить правду или врать. Таким образом, наименьшее возможное количество мальчиков - 2. Ответ: 2.
Гость
4...........................