Помогите пожалуйста решить задачи!1) Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием BC. С помощью циркуля и линейки проведите медиану BB1 к боковой стороне AC.2) Как с помощью циркуля и линейки построить угол в 11°15'?

Помогите пожалуйста решить задачи! 1) Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием BC. С помощью циркуля и линейки проведите медиану BB1 к боковой стороне AC. 2) Как с помощью циркуля и линейки построить угол в 11°15'?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построение к 1 задаче есть. 2. Чтобы построить угол, равный 11°15', необходимо построить угол, равный 90°, построить его биссектрису, затем построить биссектрису одного образовавшегося угла, затем построить ещё одну биссектрису одного из образовавшегося угла. Таким образом, получится угол, который в 8 раз меньше прямого угла, т.е. который равен 11,25° или 11°15'.