Помогите пожалуйста решить задачи:1. В 50 г воды растворили 112 мл сероводорода (н.у.). Массовая доля сероводоровной кислоты в полученном растворе равна ___ %(Запишите число с точностью до сотых)2. В 75 мл воды растворили 17,92...

Помогите пожалуйста решить задачи: 1. В 50 г воды растворили 112 мл сероводорода (н.у.). Массовая доля сероводоровной кислоты в полученном растворе равна ___ % (Запишите число с точностью до сотых) 2. В 75 мл воды растворили 17,92 л хлороводорода (н.у.). Массовая доля хлороводородной кислоты в полученном растворе равна ___%  (Запишите число с точностью до сотых)