Помогите пожалуйста решить задачку на движение! Моторная лодка, собственная скорость которой 20 км / ч, прошла расстояние между двумя пунктами на реке туда и обратно, не останавливаясь, за 6 часов 15 минут. Расстояние между п...
Помогите пожалуйста решить задачку на движение! Моторная лодка, собственная скорость которой 20 км / ч, прошла расстояние между двумя пунктами на реке туда и обратно, не останавливаясь, за 6 часов 15 минут. Расстояние между пунктами равно 60 км. Определите скорость течения реки.
Ответ(ы) на вопрос:
уравнение 60/(х+20) + 60/(х-20) = 25/4
а дальше реши