Помогите пожалуйста решить задачку на вероятность,отдаю все баллы В шахматном турнире участвуют 16 человек. Какова вероятность выиграть у всех участников турнира, если между любыми двумя участниками должна быть сыграна одна пар...

Помогите пожалуйста решить задачку на вероятность,отдаю все баллы В шахматном турнире участвуют 16 человек. Какова вероятность выиграть у всех участников турнира, если между любыми двумя участниками должна быть сыграна одна партия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Каждая партия играется двумя участниками из 16 и отличается от других только составом пар участников, т.е. представляет собой сочетания из 16 элементов по 2. Их число равно 120