ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ!!!!! В экономике страны инвестиции равны 900 млрд дол ., профицит торгового баланса составляет 150 млрд дол ., потребительские расходы — 5000 млрд дол ., дефицит государственного бюджета равен...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ!!!!! В экономике страны инвестиции равны 900 млрд дол ., профицит торгового баланса составляет 150 млрд дол ., потребительские расходы — 5000 млрд дол ., дефицит государственного бюджета равен 100 млрд дол .Определите располагаемый доход .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Yd = С + S;1) Находим сбережения:S = I + (G — Т) + (Ex — Im) = 900 + 100 + 150 = 1150;2) Находим располагаемый доход:Yd = 5000 + 1150 = 6150Ответ: располагаемый доход = 6150 млрд. дол.