Помогите пожалуйста решить Задачу 70.18 Субботним утром рижанин выехал в Добеле на велосипеде и приехал туда в 12.00. В воскресенье утром он выехал из Добеле в то же время,что и в субботу, и отправился в Кулдигу, куда прибыл в ...

Помогите пожалуйста решить Задачу 70.18 Субботним утром рижанин выехал в Добеле на велосипеде и приехал туда в 12.00. В воскресенье утром он выехал из Добеле в то же время,что и в субботу, и отправился в Кулдигу, куда прибыл в 15.00. В какое время он отправляется в путь по утрам, если расстояние Рига-Добеле равно 70 км, а Добеле-Кулдига-112км? Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
112-70=42(км)-разница расстояний 15-12=3ч - разница времен 42:3=14 км/ч - его скорость 70:14=5(ч) - он ехал до Добеле 12-5 = 7 (ч) в 7 часов он выехал