Помогите пожалуйста решить задачу. 9 класс. Женщина невероятно взволнована случайно полученной от «доброжелателей» информацией о тайне семьи своего мужа. Оказалось, что и ее муж, и его братья, и их отец — все они в раннем детст...

Помогите пожалуйста решить задачу. 9 класс. Женщина невероятно взволнована случайно полученной от «доброжелателей» информацией о тайне семьи своего мужа. Оказалось, что и ее муж, и его братья, и их отец — все они в раннем детстве прошли через хирургическое отделение ЦРБ родного города, где каждому из них была сделана однотипная операция по ликвидации перепончатости (перепонки между указательным и средним пальцами рук). И хотя все эти мужчины неизменно успешно избавлялись от данного врожденного дефекта и пытались воодушевленно убедить женщину, насколько это безболезненно и легко устранимо, женщина обратилась за советом к медикам. Как будут выглядеть дети, рожденные от одного из представителей этого по меньшей мере странного «перепончатого» семейства: мальчики? девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчикам скорее всего тоже придётся сделать операцию на перепонки,гены всё таки,а вот девочки, там маловероятнее, хотя .. это можно было бы узнать по сестрам мужа,если они есть конечно, а если нет, то там уже как выйдет. ведь отец мужа - у него самые "плохие" гены(то бишь,приходится ампутировать сыновей), у каждого ребёнка братьев, сложится по разному,опять же, гены у каждого свои. в итоге :  мальчикам - придётся(80%) девочкам - придётся(15%)