Помогите, пожалуйста, решить задачу! Дам 20 балов Пожалуйста, очень - очень нужно! В пруд средней глубиной 2 м и площадью водной глади 1,5 км в квадрате бросили кристаллик йода массой 6 мг. Представьте, что воду в пруду перемеш...

Помогите, пожалуйста, решить задачу! Дам 20 балов Пожалуйста, очень - очень нужно! В пруд средней глубиной 2 м и площадью водной глади 1,5 км в квадрате бросили кристаллик йода массой 6 мг. Представьте, что воду в пруду перемешали и иод равномерно распределился по всему его объему. Сколько атомов Иода оказалось бы в каждом стакане воды объемом 200 кубических см, зачерпнутом из пруда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Концентрация молекул: n=N/V N=v*Na v=m/M Na=6,02*10^23 моль^-1 N=1,422*10^22 V=2*1500=3000 м^3 Пропорция: (1,422*10^22*0,0002)/3000=9,5*10^14 молекул.