Помогите, пожалуйста, решить задачу: Дана матрица В:5*6. Образовать и напечатать вектор с, элементами которого являются максимальные элементы строк матрицы В. Найти номер минимального элемента вектора с.

Помогите, пожалуйста, решить задачу:  Дана матрица В:5*6. Образовать и напечатать вектор с, элементами которого являются максимальные элементы строк матрицы В. Найти номер минимального элемента  вектора с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N = 5; M = 6; var    a: array[1..N, 1..M] of integer;   c: array[1..N] of integer;   i, j, mx, mn: integer;    begin   randomize;   writeln('Исходная матрица');   mn := 1;   for i := 1 to N do begin     mx := -(MaxInt-1);     for j := 1 to M do begin       // Случайное число от -500 до 500       a[i, j] := Random(1001) - 500;       // выводим       write(a[i, j]:5, ' ');       // Ищем макс в строке       if mx < a[i,j] then mx := a[i,j];     end;          c[i] := mx; // макс в строке          // Поиск минимума     if c[mn] > c[i] then mn := i;     writeln;   end;      writeln ('Вектор с');   for i := 1 to N do      write(c[i]:5, ' ');        writeln(#13, #10, 'минимальный элемент:');   writeln('c[', mn, '] = ', c[mn]); end.
Гость
#include #include int main() {     int B[5][6];     std::vector Vec;     for(int i = 0; i < 5; ++i)         for(int j = 0; j < 6; ++j)             std::cin >> B[i][j];     for(int i = 0; i < 5; ++i)     {         int max = B[i][0];         for(int j = 1; j < 6; ++j)             if (max < B[i][j])                 max = B[i][j];         Vec.push_back(max);     }     int min = Vec[0];     int number = 0;     for(int i = 1; i < 5; ++i)          if (min > Vec[i])         {             min = Vec[i];             number = i;         }     std::cout << number; }