Помогите пожалуйста РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ способами! С вишнёвого дерева, выросшего на голове оленя, барон Мюнхгаузен собрал 168 кг вишни. Из 100 кг сварили варенье, из 37 кг-джем, а из остальной вишни сварили компот. Сколько кило...

Помогите пожалуйста РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ способами! С вишнёвого дерева, выросшего на голове оленя, барон Мюнхгаузен собрал 168 кг вишни. Из 100 кг сварили варенье, из 37 кг-джем, а из остальной вишни сварили компот. Сколько килограммов вишни пошло на компот? Реши задачу двумя способами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100+ 37 = 137 168-137 = 31 кг вишни ушло на компот 168 -37-100= 31 кг вишни ушло на компот