Помогите пожалуйста решить задачу:-из Риги в Вентспилс одновременно выехали велосипедисты,Гунтис со скоростью 23км/ч и Игорь со скоростью 13км/ч.Когда Гунтис прибыл в Вентспилс Игорю ещё оставалось проехать 80км.Сколько километ...

Помогите пожалуйста решить задачу:-из Риги в Вентспилс одновременно выехали велосипедисты,Гунтис со скоростью 23км/ч и Игорь со скоростью 13км/ч.Когда Гунтис прибыл в Вентспилс Игорю ещё оставалось проехать 80км.Сколько километров от Риги до Вентспилса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!) 23 - 13 = 10(км/ч) скорость отставания 2) 80 ÷ 10 = 8(ч) - в пути 3) 23 × 8 = 184 (км)