Помогите пожалуйста решить задачу N 2,график удалось нарисовать,а вот с пунктами "а" и "б" возникли трудности...Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветви параболы y=x²-2x+3 направлены вверх, т.к. коэффициент  при х² положителен. Парабола не пересекает ось ОХ , т.к. дискриминант D=-8<0 . Абсцисса вершины параболы равна х(верш.)= -b/2a= -(-2)/2=1 , у(верш.)=1²-2·1+3=2 , то есть точка А(1,2) - точка минимума функции. a)  промежуток убывания x∈ (-∞,1) , промежуток возрастания x∈(1,+∞) . б)  наименьшее значение функции равно 2, т.к.  у(верш.)=2 .             Если все точки параболы спроектировать на ось ОУ, то мы получим  промежуток  [ 2, +∞ )  ⇒  наименьшее значение  у=2 . в)  у<0 при х∈ ∅ , так как график параболы лежит выше оси ОХ      и все у>0  (∅ - пустое множество) .