Помогите пожалуйста решить задачу: На одной автостоянке было а 4 раза меньше машин, чем на другой.Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке ...

Помогите пожалуйста решить задачу: На одной автостоянке было а 4 раза меньше машин, чем на другой.Когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей, машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хав.-на 1стоянке 4хав.-на 2стоянке 4х-12=х 4х-х=12 3х=12 х=12:3 х=4(авт.)-на 1ст. 4х=4х4 4х=16(авт.)-на 2ст.