Помогите пожалуйста решить задачу , но без действия деления: В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи ,всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных и футбольных мячей ,если футбольных на 5 меньше , чем теннисных ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
футбольных - х теннисных - х+5 х+х+5=13 2х=13-5 2х=8 х=4 (шт.) - футбольных мячей 4+5=9 (шт.) - теннисных мячей
Гость
Футб.мячей.- х Тенн.мячей.- х+5 Всего-13 х+х+5=13 2х=13-5 2х=8 х=4 - футб.м. 4+5=9 - тенн.м.