Помогите пожалуйста решить задачу очень очень срочно Петя ходит в бассейн раз в 3 дня Вася раз в 4 дня а Коля Раз в 5 дней в понедельник они встретились встретились в бассейне Через сколько дней они встретиться снова? Какой это...

Помогите пожалуйста решить задачу очень очень срочно Петя ходит в бассейн раз в 3 дня Вася раз в 4 дня а Коля Раз в 5 дней в понедельник они встретились встретились в бассейне Через сколько дней они встретиться снова? Какой это будет день недели?( бассейн работает все дни недели)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они будут встречаться через каждые 3•4•5=60 дней. В этот раз они встретились в понедельник, в следующий раз они встретятся 60-7•8=4 — в пятницу они встретятся