Помогите пожалуйста решить задачу: Один холодильник, две микроволновые печи и три электрических чайника на 64000 руб. дешевле, чем три холодильника...

Помогите пожалуйста решить задачу: Один холодильник, две микроволновые печи и три электрических чайника на 64000 руб. дешевле, чем три холодильника...Помогите пожалуйста решить задачу: Один холодильник, две микроволновые печи и три электрических чайника на 64000 руб. дешевле, чем три холодильника, две микроволновые печи и один электрический чайник. На сколько холодильник дороже электрического чайника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3Х+2М+1Ч) -второй набор предметов (1Х+2М+1Ч) -первый набор предметов Второй набор предметов ДОРОЖЕ первого набора предметов на 62000 рублей,поэтому (3Х+2М+1Ч) - (1Х+2М+3Ч) =64000   ==== раскроем скобки 3Х-1Х+2М-2М+1Ч-3Ч=64000      (+2М-2М=0,по 2 микроволновки в каждом наборе,их можно не учитывать при сравнении стоимости наборов) 2Х-2Ч=64000 Х-Ч=32000 Значит,холодильник дороже чайника на 32000 рублей. Х-холодильник М-микроволновка Ч-чайник