Помогите пожалуйста решить задачу. Пекарь купил 3кг.сахара по 20 руб.за 1 кг.Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось
Помогите пожалуйста решить задачу. Пекарь купил 3кг.сахара по 20 руб.за 1 кг.Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось
Ответ(ы) на вопрос:
20*3=60(сколько потратил)
60\3=20(сколько осталось)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы