Помогите пожалуйста решить задачу Пешеход проходит 4 км в час , это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжают велосипедист, чем проходит пешеход? Сделай схематический...

Помогите пожалуйста решить задачу Пешеход проходит 4 км в час , это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжают велосипедист, чем проходит пешеход? Сделай схематический чертёж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*3=12(км/ч)велосипедист     2)12км/ч-4км/ч=8(км/ч)-больше                                  -----------------------------------  s-?      t-?                                                                                 пешеход-4км/ч      велосипедист - в 3 раза больше пешехода