Помогите пожалуйста решить задачу по физике, 9 класс. Поезд проходит к станции со скоростью 21,6 км/ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд?
Помогите пожалуйста решить задачу по физике, 9 класс.
Поезд проходит к станции со скоростью 21,6 км/ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость переводи в м/с,21.6км/ч=6м/с(и время переведи в секунды),по формуле a=v-v0/t
a=0-6/60=-0.1м/c^2
ответ отрицательный так как поезд тормозил и усорение с минусом