Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике!!!! Деревянный брусок массой 5 кг тянут равномерно по деревянной доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины жесткостью 100 Н/кг. Коэффициент трения равен 0,4. Чему равно ...
Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике!!!!
Деревянный брусок массой 5 кг тянут равномерно по деревянной доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины жесткостью 100 Н/кг. Коэффициент трения равен 0,4. Чему равно удлинение пружины?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мю*m*g=k*x
x=мю*m*g/k=0.4*5*10/100=0.2 м (20 см)