Помогите пожалуйста решить задачу по физике.Шарик массой 0,3 г, имеющий заряд 1мкКл, находится внизу под закрепленным отрицательным зарядом - 1мкКл на расстоянии 30 см от него. Какую минимальную скорость, направленную вниз на...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике.
Шарик массой 0,3 г, имеющий заряд 1мкКл, находится внизу под
закрепленным отрицательным зарядом - 1мкКл на расстоянии 30 см от него.
Какую минимальную скорость, направленную вниз надо сообщить шарику,
чтобы он упал на землю? Расстояние до земли велико, движение происходит в
поле тяготения Земли, сопротивление воздуха можно не учитывать, а
ускорение свободного падения считать постоянным.