Помогите пожалуйста решить задачу по информатике... Статья,набранная на компьютере,содержит 32 страницы,на каждой странице 32 строки,в каждой строке 25 символов. Определите информационный объём статьи в КБайтах в кодировке Wind...
Помогите пожалуйста решить задачу по информатике...
Статья,набранная на компьютере,содержит 32 страницы,на каждой странице 32 строки,в каждой строке 25 символов. Определите информационный объём статьи в КБайтах в кодировке Windows-1251,в которой каждый символ кодируется 8 битами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k=32*32*25=25600 символов
I=k*i=25600*8=204800 бит /8/1024 = 25 КБ
Ответ: 25 КБ