Помогите пожалуйста решить задачу по химии!) при электролизе водного раствора хлорида цинка,на катод выделился цинк массой 68,25г,а на аноде хлор объемом 28,22 л (н.у).Определите выход цинка,если выход хлора составил 90% от тео...

Помогите пожалуйста решить задачу по химии!) при электролизе водного раствора хлорида цинка,на катод выделился цинк массой 68,25г,а на аноде хлор объемом 28,22 л (н.у).Определите выход цинка,если выход хлора составил 90% от теоретически возможного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnCl2  ----elktroliz  ---Zn + Cl2 28,22  - 90% X =  100% X = 31,5l  68,25 -28,22L X - 31,5 X = 76,2 gr 76,2 gr -100% 68,25 - X X = 89,6%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы