Помогите пожалуйста решить задачу!!! Рассчитайте химическое количество азотной кислоты, которая расходуется на солеобразование при окислении магния массой 2,4 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg+2HNO³>Mg(NO³)²+H² Ню Магния = Масу поделить на молярную= 2,4÷24=0.1 Значит ню азотной кислоты в 2 раза больше, тоэсть 0.2 Поэтому маса азотной к-ти =0.2×63=12,6 Маленькие цифры внизу должны быть