Помогите пожалуйста решить задачу с дробями; В магазин привезли 270кг картофеля. За день было продано 1/3 картофеля. Сколько картофеля было продано за день? На сколько равных частей нужно разделить весь привезённый картофель, ч...
Помогите пожалуйста решить задачу с дробями; В магазин привезли 270кг картофеля. За день было продано 1/3 картофеля. Сколько картофеля было продано за день? На сколько равных частей нужно разделить весь привезённый картофель, чтобы масса одной такой части совпадала с массой проданного картофеля?
Ответ(ы) на вопрос:
270* 1/3=90кг- продали за день надо разделить на 3 части, пусть х- количество частей 270:х=90 х=270/902 х=3