Помогите пожалуйста решить задачу(((( С одного участка собрали 240кг картофеля,а с другого в 2раза больше.Четвертую часть картофеля,собранного со второго участка,отправили в школьную столовую.Сколько килограммов картофеля отпра...

Помогите пожалуйста решить задачу(((( С одного участка собрали 240кг картофеля,а с другого в 2раза больше.Четвертую часть картофеля,собранного со второго участка,отправили в школьную столовую.Сколько килограммов картофеля отправили в столовую????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240*2=480 кг собрали со второго участка 2) 480/4= 120 кг отправили в столовую