Помогите пожалуйста решить задачу с уравнением. На первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на второй. После того, как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25 машин,их стало поровну. Сколько было машин на каждой стоя...

Помогите пожалуйста решить задачу с уравнением. На первой стоянке в 4 раза меньше машин чем на второй. После того, как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25 машин,их стало поровну. Сколько было машин на каждой стоянке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x -на первой стоянке 4x --на второй стоянке x+35 --стало машин на первой стоянке 4х-25  --осталось на второй стоянке 4x-25=x+35 4x-x=35+25 3x=60 x=60:3 x=20 машин было на первой стоянке 20*4=80 машин было на второй стоянке