Помогите пожалуйста решить задачу с условием.У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок.Он поместил их в альбом,поровну на каждую страницу.Российские марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские.С...

Помогите пожалуйста решить задачу с условием.У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок.Он поместил их в альбом,поровну на каждую страницу.Российские марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские.Сколько страниц было занято российскими марками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-24=16 16:2=8 40:8=5страниц р . марок 24:8=3страниц б. марок как сделать условие незнаю