Помогите пожалуйста решить задачу !!!Ширина шахматой доскиравна 4дм.а длина -на х дм больше.Запиши периметр шахматной доски в виде выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр(Р) это сумма длин всех сторон. То есть надо сложить все четыре стороны. Р= 4 + 4 + 4+х + 4+х Цифры складываем с цифрами, а иксы с иксами Р= 16 +2х
Гость
Ширина- 4дм. Длина -(4+х)дм. Р-? (4+4+х)*2=16+2х(дм) периметр. Ответ: 16 +2x дм