Помогите пожалуйста решить задачу Скорость одного лыжника 15 км/ч а другого 200м/мин. Подчеркнут скорость лыжника, который бежит Быстрее. На Сколько больше километров он пробегает За 1 час _____________________________________...

Помогите пожалуйста решить задачу Скорость одного лыжника 15 км/ч а другого 200м/мин. Подчеркнут скорость лыжника, который бежит Быстрее. На Сколько больше километров он пробегает За 1 час ____________________________________________________________________ И вторая В шахматном турнире участовало 160 детей. Мальчиков Было в 3 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек Участовало в турнире? Помогите выбрать правильный ответ Девочек 20 60 40 30 Мальчиков 60 100 120 90
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1 задача: Чтобы сравнить из скорость,нужно из привести к одинаковой величине: 200 м/мин*60=12000м/ч=12 км/ч 2)15-12=3 км/ч Ответ:первый лыжник бежит быстрее на 3 км/ч 2 задача: Пусть х-девочки,тогда мальчики 3х.Составим уравнение: 3х+х=160 4х=160 х=160:4 х=40 детей-девочки 3х=40*3=120-мальчики Ответ:мальчиков было 120 человек,а девочек 30 человек