Помогите пожалуйста решить задачу уравнениемОдна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая на 7 дм меньше третей.Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.

Помогите пожалуйста решить задачу уравнением Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая на 7 дм меньше третей.Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая сторона -  х, первая сторона - 2х, третья сторона - х+7, тогда: х +2х+х+7=99 4х=92 х=23 первая сторона - 2х=2*23=46 вторая сторона - 23 третья сторона - х+7=23+7=30