Помогите пожалуйста решить задачу: Узнайте удлинение пружины жосткостью 40Н/м под влиянием на нее грузика массой 300г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F - сила  к - коэффициент жёсткости ( 40 Н / м )  F = m * g  m - масса ( 300 г = 0,3 кг )  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  F = 0,3 * 10 = 3 H   x = F / k  x = 3 / 40 = 0,075 м = 7,5 см