Помогите пожалуйста решить задачу! В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику ,а за остальными по двое. Сколько учеников в классе? Реши задачу числовым выражением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*1=3(у)- всего учеников которые сидят по одному 17*2=34(у)-всего учеников которые сидят по двое 3+34=37(у) Ответ: в классе всего 37 учеников.
Гость
3•1+14:2=10 (уч.) - всего. Ответ: 10 учеников в классе.