Помогите пожалуйста решить задачу. В книге 84 страницы. Мальчик прочитал1/3 часть книги. Сколько страниц осталось прочитать мальчику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:3*1= 28 прочитал 84-28=56-осталось прочитать Надеюсь помогла :D
Гость
1)84:3*1=28 (страниц)- прочитал мальчик                                                          2)84-28=56 (страниц)- осталось прочитать мальчику  Ответ: 56 страниц