ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! В параллелограмме ABCD стороны равны AB=6 и BC=7. Биссектриса угла ABC пересекает сторону AD в точке М. Найдите BM, если угол BAD=60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов А и В=180, значит угол В равен 120 (180-60), а его половина, полученная благодаря биссектрисе равна 60, следовательно у нас образовался равносторонний треугольник ABM, в котором АВ=ВМ=АМ=6 Ответ:6