Помогите пожалуйста решить задачу В правильной треугольной пирамиде боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 30°. Найдите угол наклона боковой грани пирамиды к основанию пирамиды
Помогите пожалуйста решить задачу
В правильной треугольной пирамиде боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 30°. Найдите угол наклона боковой грани пирамиды к основанию пирамиды
Ответ(ы) на вопрос:
Задача решена с помощью отыскания линейного угла для двугранного угла