Помогите пожалуйста решить задачу! В упражнении 80 слов. Из них [latex] \frac{1}{4} [/latex] слов составляют имена сущ-ные, [latex] \frac{3}{10} [/latex] слов -глаголы, а остальную часть - другие части речи. Сколько в упражнени...
Помогите пожалуйста решить задачу! В упражнении 80 слов. Из них [latex] \frac{1}{4} [/latex] слов составляют имена сущ-ные, [latex] \frac{3}{10} [/latex] слов -глаголы, а остальную часть - другие части речи. Сколько в упражнении имен сущ-ных? глаголов? других частей речи?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 80/4*1=20 сущ.
2. 80/10*3=24 глагола
3. 80-(20+24)=36 др.части речи