Помогите пожалуйста решить задачу: Винни-Пух собирается пойти навстречу своему другу Пятачку, который тоже собирается идти к нему в гости. Расстояние между их домами 840 метров. Винни-Пух идет со скоростью 42 м/мин, Пятачок – 6...

Помогите пожалуйста решить задачу: Винни-Пух собирается пойти навстречу своему другу Пятачку, который тоже собирается идти к нему в гости. Расстояние между их домами 840 метров. Винни-Пух идет со скоростью 42 м/мин, Пятачок – 63 м/мин. 1. Через сколько минут они встретятся, если выйдут одновременно? 2. Через сколько минут после выхода из дома Винни-Пух встретит Пятачка, если Винни-Пух выйдет на 5 минут раньше него? 3. На сколько минут раньше нужно выйти Винни-Пуху из своего дома, чтобы застать Пятачка дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 42+63=105 м/мин (общая скорость Пятачка и Вини)    840 : 105= 8 мин ( время встречи если выйдут одновременно) 2) 42*5=210 м (пройдет Вини за 5 минут)      (840-210) : 105=6 минут       6+5=11 минут 3) 840:42=20 минут (на 20 мин раньше Вини нужно выйти чтобы Пятачок остался дома)