Помогите пожалуйста решить задачу. вырежи из бумаги 4 квадрата площадь каждого из них 1 см2. составь из них разные по форме фигуры так, чтобы площадь каждой фигуры была равна 4 см2. можно ли из трёх таких фигур составить один б...

Помогите пожалуйста решить задачу. вырежи из бумаги 4 квадрата площадь каждого из них 1 см2. составь из них разные по форме фигуры так, чтобы площадь каждой фигуры была равна 4 см2. можно ли из трёх таких фигур составить один большой квадрат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что К - это квадрат ( вырежи его из бумаги ) Фигуры можно придумать разные, например, КККК   ККК К КК КК Составить квадрат нельзя, потому что площадь 3 фигур равна 3 * 4 = 12 см2 Площадь квадрата - это сторона умноженная на сторону, например 2 * 2 или 3 * 3 или 4 *4 А число 12 не получить если умножить 3 на 3 ( 9 ) или 4 на 4 ( 16 ) Таким образом, из трех фигур составить один большой квадрат - нельзя )