Помогите пожалуйста решить задачу!СРОЧНО!В стальной кастрюле массой m1=0.5 кг находилась вода массой m2=2 кг при температуре 20C. В кастрюлю поместили нагретый в кипятке брусок массой m3=1 кг. Из какого материала изготовл...

Помогите пожалуйста решить задачу!СРОЧНО!  В стальной кастрюле массой m1=0.5 кг находилась вода массой m2=2 кг при температуре 20C. В кастрюлю поместили нагретый в кипятке брусок массой m3=1 кг. Из какого материала изготовлен брусок, если температура воды в кастрюле повысилась до 28C.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(m1 * теплоёмк_стали + m2 * теплоёмк_воды) * (28-20) = m3 * теплоёмк_бруска * (100-28) отсюда находим теплоёмкость бруска, а затем по таблице - материал